Колымчане, приближавшие победу

8 мая, 2026 19

В школах № 18 и № 21 для учеников 4-х классов прошло патриотическое мероприятие «Колымчане, приближавшие победу», на котором ребята не только говорили о том, какую помощь наш край оказывал стране в годы ВОВ, но и смогли в игровой форме быть вовлеченными в деятельность наших земляков в суровые военные годы.

 Они узнали, чем занимались в тылу их сверстники наравне со взрослыми:

  • 🎤 выступали с концертами,
  • 🧣 собирали посылки с тёплыми вещами,
  • 🦌 занимались охотой и ловлей оленей,
  • 💎 промывали золото.

❤️В конце занятия ребята резюмировали: «Мы гордимся нашими земляками и помним их подвиг!».