




В школах № 18 и № 21 для учеников 4-х классов прошло патриотическое мероприятие «Колымчане, приближавшие победу», на котором ребята не только говорили о том, какую помощь наш край оказывал стране в годы ВОВ, но и смогли в игровой форме быть вовлеченными в деятельность наших земляков в суровые военные годы.
Они узнали, чем занимались в тылу их сверстники наравне со взрослыми:
- 🎤 выступали с концертами,
- 🧣 собирали посылки с тёплыми вещами,
- 🦌 занимались охотой и ловлей оленей,
- 💎 промывали золото.
❤️В конце занятия ребята резюмировали: «Мы гордимся нашими земляками и помним их подвиг!».